IMG_20200618_102057.jpg

В УАВИАК-МЦК СТАРТОВАЛА ЗАЩИТА ВКР

Вместе с жаркими летними днями пришла пора завершающего этапа студенческой жизни – защиты выпускных квалификационных работ, которая стартовала для студентов Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций 18 мая.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуации в стране все субъекты образовательного процесса «лицом к лицу столкнулись» с масштабными сложностями в обучении и, соответственно, подготовке студентов к сдачи итоговых экзаменов. Оперативный переход на дистанционную форму обучения посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и внедрения новых электронных ресурсов и инструментов виртуальной коммуникации позволил реализовывать образовательные программы в УАвиаК-МЦК в полном объеме в соответствии с расписанием занятий и графиком учебного процесса.

Благодаря ответственному подходу администрации колледжа и преподавателей к образовательному процессу, а также внедрению в него возможностей корпоративной платформы MS «Teams», выпускные испытания для студентов успешно были переведены в дистанционный формат.

18 мая первыми в дистанционном режиме свои дипломы перед государственной экзаменационной комиссией защитили студенты группы 16РС-1 (11.02.06 «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)»). Для них это был не просто очередной экзамен, а важный показатель уровня их подготовки как компетентных специалистов.

Члены государственной экзаменационной комиссии отметили организованность и дисциплинированность наших студентов, а также их высокий уровень знаний в выбранной сфере деятельности и проявляемую любовь к делу всей жизни.

Мы от всей души поздравляем ребят и желаем, чтобы все, что осталось у них сегодня за спиной, стало тем, что поможет в дальнейшем добиться огромного успеха. Идите только вперед и приумножайте те знания, которые подарил вам колледж! Верьте в себя и никогда не теряйте оптимизма и свежего взгляда на жизнь!


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ