H-nIV5XrpK0.jpg

УРОК ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ

21 августа в связи с предстоящим празднованием Дня Государственного флага Российской Федерации в актовом зале Межрегионального центра компетенций со студенческим активом колледжа прошел УРОК ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ, основными целями которого являлись формирование чувства патриотизма, гордости за свою страну и уважение к государственным символам. 

В ходе урока были продемонстрированы видеофильмы о государственных символах России, в частности о Флаге Российской Федерации, истории его возникновения и изменения. После просмотра вместе с начальником организационного отдела УАвиаК-МЦК Александром Александровичем Бельковым ребята обсудили вопрос о том, почему так важно знать символику нашей страны, и пришли к выводу, что это воплощение героических и трагических страниц истории России, выражение патриотизма её граждан и обозначение государства на международной арене, а также зрительный и музыкальный образ нашей Родины. 

Студенты также отметили, что отношение к Гербу, Флагу и Гимну – это, прежде всего, отношение человека к самому государству. Важно не только знать, как выглядят символы, но и понимать их, а для этого нужно иметь представление об их истории – о том, какой путь они прошли сквозь века.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ