4444.jpg

УАВИАК-МЦК 35 ЛЕТ!

9 июля 2020 года – это важная дата для каждого из нас. Ровно 35 лет назад на базе строящегося гиганта авиационной промышленности страны - Ульяновского авиационного промышленного комплекса им. Д.Ф. Устинова был образован Ульяновский авиационный техникум.


СЕГОДНЯ УАВИАК-МЦК – ВЕДУЩАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ – ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 35-ЛЕТИЕ!


35 лет – это миг для истории, который вместил в себя множество поколений человеческих судеб: студентов и их родителей, сотрудников, преподавателей, экспертов, тренеров и наставников, деятельность которых затронула практически каждого из нас. Все, кто когда-либо учился или работал в нашем колледже, остался его частью на всю жизнь, а тот вклад в его дальнейшее развитие, который они сделали, помог достичь УАвиаК-МЦК масштабных успехов и покорить множество недосягаемых вершин.


За все время своего существования УАвиаК-МЦК трижды был переименован, его история формировалась под чутким руководством трех прекрасных директоров: Н.С. Обшарова, А.К. Шуенковой и Н.Н. Китаевой, благодаря которой страницы нашей летописи заполняются яркими событиями по сей день. Каждый наш преподаватель и наставник с завидным стремлением всецело отдается сложной работе не только во благо счастливого будущего выпускников, но и образования и процветания нашей области и страны в целом.


11 000 молодых специалистов, из которых 952 получили диплом с отличием – именно столько обучил и выпустил УАвиаК-МЦК. Среди этих людей есть множество выдающихся личностей, которые оставили важный след в жизни нашей страны, области, района – в нашей с вами жизни. Безусловно, мы гордимся каждым из них, гордимся тем, к чему они стремились, чего добились и к чему идут, делая большие шаги. Мы надеемся, что после каждой пройденной дороги наши выпускники вспоминают колледж с улыбкой на лице и с нескончаемыми словами благодарности за те знания, умения и навыки, которые они приобрели в кругу большой семьи уютного дома, наполненного душевными и теплыми воспоминаниями.


УАвиаК-МЦК готов продолжать говорить и показывать, а вас призывает слушать и слышать, смотреть и видеть – в этом случае о наших успехах будет узнавать еще не одно поколение, а наши выпускники будут совершать великие открытия для каждого из нас.


С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГОЙ УАВИАК-МЦК! Желаем каждому студенту учиться чему-то новому, обретать мечту, расти духовно, наполнять свои мысли светлыми надеждами, находить верных друзей, ставить перед собой цели и стремиться к ним – мы, сотрудники и преподаватели, готовы поддержать вас в любую минуту и протянуть свою руку помощи.


УАвиаК-МЦК любит вас и чувствует вашу любовь - дарите ее нам вместе со своими яркими улыбками как можно чаще!


 

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ