bvb_ws_logo_vertical.png

ТРЕТИЙ ЭТАП ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию. 
В современной жизни все меняется очень быстро. 

Переучиваться, совершенствовать навыки и искать новые пути развития приходится постоянно. Сверхзадача проекта «Билет в будущее» - научить правильно оценивать ресурсы и делать осознанный выбор. 

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. Особенностью проекта в текущем году стала свободная регистрация детей и родителей. 

В Ульяновской области в рамках реализации Проекта «Билет в будущее» из перечня компетенций «Ворлдскиллс» были выбраны наиболее востребованные, современные и перспективные. Их спектр достаточно разнообразен. Для проведения практических мероприятий отобрано 25 площадок, на которых уже сформировано расписание мероприятий. 
 
Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в «Билете в будущее» можно много раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, в проект можно вернуться.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ