3mX0E4hW65Y.jpg

ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ТЕАТР ОСТРОВСКОГО»

19 декабря в УАвиаК-МЦК в рамках недели ЦМК «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» прошло ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ТЕАТР ОСТРОВСКОГО», которое организовали преподаватели русского языка и литературы Л.Б. Абрамова и Н.С. Ферапонтова совместно со студентами 1-го и 2-го курсов. 

Театр всегда играл большую роль в жизни каждого из нас – достаточно вспомнить слова великого Шекспира: «Весь мир – театр, а люди в нём - актеры». Сегодня преподаватели и студенты УАвиаК-МЦК стали частью одной большой театральной постановки, которая ознакомила их с пьесами Александра Николаевича Островского – родоначальника русского национального театра, среди них были: «Банкрот» или «Свои люди – сочтемся…», «Гроза», «Горячее сердце», «Доходное место», «Бесприданница» и сказка «Снегурочка». 

Данное мероприятие в очередной раз помогло нашим студентам проявить свои безмерные таланты и творческие способности, а также подтвердило слова самого А.Н. Островского: «Моя задача – служить драматическому искусству», - он действительно служил ему подвижнически. Александр Николаевич не только принес в дар литературе целую библиотеку художественных произведений, но и создал для сцены свой особый мир – в этом мы сегодня убедились.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ