0-Sp3W7B1MY.jpg

Студенческий социальный проект «ПрофиСтарт»

Летние каникулы и отпуска подходят к концу, а представители Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций с радостью возобновляет свои активные трудовые и творческие будни после длительного отдыха! 14 августа нашим волонтерам, преподавателям и экспертам движения WorldSkills Russia выпала возможность в очередной раз реализовать студенческий социальный проект «ПрофиСтарт», целями которого являются: профориентация школьников, их знакомство со студенческой жизнью, а также развитие первоначальных профессиональных навыков. Наша команда совместно с ведущим инспектором Заволжского районного отдела ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» Петровой Еленой Васильевной провели профориентационную экскурсию «Полёт в будущее» в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», который сегодня стартовал в Заволжском районе города Ульяновска. 

В этот раз УАвиаК-МЦК распахнул свои двери для ребят из туристической деревни и детского лагеря отдыха «Артеково», которым удалось посетить тренировочные полигоны Межрегионального центра компетенций, среди которых: «Обслуживание авиационной техники», «Обслуживание грузовой техники», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Окраска автомобилей». Кроме этого, для наших гостей были проведены небольшие мастер-классы, которые задействовали имеющиеся на базе МЦК виртуальный тренажер покраски «SimSpray» и динамичный тренажер сельскохозяйственного трактора МТ3, а также представлен обзор беспилотных летательных аппаратов. 

Но и это далеко не всё! Еще одной дополнительной точкой познавательно-развлекательной экскурсии стала площадка Петровой Елены Васильевны «Профессии будущего», на которой ребята ознакомились с анкетой самоопределения, ответили на вопросы о будущей профессиональной деятельности, обсудили востребованные профессии настоящего и будущего времени, вместе со специалистом раскрыли секреты успешного выбора профессии и посмотрели профориентационые фильмы, которые подарили им множество полезной и интересной информации. 

Мы надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям ребята смогут сделать самый главный выбор их жизни - выбор профессии, которая будет не только приносить материальный заработок, но и духовное удовлетворение! Ну, а мы будем рады видеть в стенах нашего родного УАвиаК-МЦК еще не одно будущее поколение профессионалов и специалистов, которые стремятся к совершенствованию и самоопределению!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ