FvJBZ2oyPNI.jpg

Пятый открытый чемпионат ОАК

Всю подходящую к концу неделю на площадках нашего колледжа проходил Пятый открытый чемпионат ОАК по стандартам WorldSkills. Участие в нем принимали 200 участников из 9 городов РФ. Все они представляли предприятия авиационной промышленности. В их числе были и наши студенты.

7 июня в ДК "Руслан" состоялось официальное закрытие чемпионата и подведение итогов. 

В одной из самых важных компетенций "Обслуживание авиационной техники" первое место завоевал студент группы 16с-1 Руслан Мифтахов. Своим мастерством он обошёл профессионалов-представителей производств "Сухой", "Авиастар" и других участников данной площадки!

В компетенции "Инженерный дизайн CAD. Junior" второе место занял Шипилов Никита, который занимается этим направлением в нашем колледже у преподавателя Суздалевой Екатерины Андреевны.

В Компетенции "Производственная сборка летательных аппаратов. Junior" почетное третье место заняли студенты группы 18оат-1 Марченков Андрей и Марцинкевич  Денис. 

Мы от всей души поздравляем призёров и победителей такого масштабного чемпионата и желаем не останавливаться на достигнутом!

Стоить отметить, что наш колледж представляли и другие студенты, которые составили достойную конкуренцию уже работающим специалистам авиационных производств.

Так же немало представителей сотрудников нашего колледжа вошло в состав экспертов разных компетенций! 

Особую благодарность организаторы чемпионата выделяют нашим волонтёрам, которые всю неделю сопровождали участников по всем организационным вопросам, помогали в полноценной работе площадок, проводили экскурсии в "Авиастар-СП" и многое другое!


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ