oAA64Uqrce4.jpg

ПРОВЕДЕНИЯ В РОССИИ ИССЛЕДОВАНИЯ «PISA ДЛЯ ШКОЛ» В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ».

6 и 7 ноября 2019 года 115 студентов нашего колледжа приняли участие в МЕЖДУНАРОДНОМ ИССЛЕДОВАНИИ по модели PISA .

PISA – крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений (Programme for International Student Assessment), которая реализуется под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). 

Исследование проводится среди 15-летних школьников по всему миру: проверяется их читательская, математическая и естественнонаучная грамотность (120 мин), а также анкета о себе, своей семье, своей школе (30 мин) Целью программы PISA является оценка способности учащихся использовать приобретенные в школе знания и опыт для широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Данные исследований помогут отслеживать динамику изменений в российской системе образования, а также позволят выявлять региональные проблемы. Регионы получат возможность сравнить свои результаты с общероссийскими и мировыми, а школы смогут получить внешнюю оценку на мировом уровне и увидеть достоинства и недостатки в своей работе.

Одной из основных целей национального проекта «Образование» является вхождение России в десятку лучших стран мира по качеству общего образования к 2024 году.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ