OmAOs2bvkkE.jpg

ОТКРЫТИЕ VIII ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WorldSkills Russia) УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

25 ноября произошло событие, которого все мы так долго ждали: на базе Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций состоялось торжественное открытие VIII ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WorldSkills Russia) УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ! 

С самого раннего утра стены Учебного центра и Тренировочного полигона заполнились молодыми специалистами и профессионалами, экспертами и почетными гостями, которые на протяжении 6 дней будут принимать активное участие в чемпионате. В этом году данный конкурс профессионального мастерства в регионе проводится по 26 компетенциям - площадки для 11-ти из них организованы на базе УАвиаК-МЦК, среди них: «Окраска автомобиля», «Кузовной ремонт», «Обслуживание авиационной техники», «Обслуживание грузовой техники», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Предпринимательство», «Веб-дизайн и разработка», «Инженерный дизайн CAD (САПР)» и «Графический дизайн», а также площадки чемпионата JuniorSkills - юниорской линейки соревнований, проходящей параллельно с основными состязаниями. 

Перед торжественным открытием в конференц-зале прошло плановое собрание по вопросам развития профессионального образования и подготовки кадров для индустрии 4.0, на котором присутствовали Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Владимировна Уба. 

В этот раз в региональном чемпионате примут участие более 300 представителей различных образовательных организаций - позади у каждого из них месяцы (а у некоторых годы) упорной подготовки. Но стоит отметить, что главная цель для них – это не только победа, это получение нового опыта и практики для дальнейшей самореализации. 

Рабочие площадки посетила руководитель направления Союза «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» Надежда Викторовна Карева, которая выразила свою поддержку и искренние поздравления всем участникам чемпионата: «Уважаемые участники, сегодня открылся уже VIII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Хотелось бы пожелать экспертам, чтобы они щедро делились своими знаниями с коллегами и были добросовестными в оценке конкурсантов, а конкурсантам – быть твердыми на пути к победе. Уверена, что этот чемпионат станет настоящим стимулом для вашего движения вперед! Желаю всем удачи и покорения всех высот». 

С напутственным словом для студентов на торжественном открытии также выступили обладатель медальона за профессионализм в Мировом чемпионате «WorldSkills Kazan – 2019» в компетенции «Окраска автомобиля» Павел Яковлев и серебряный призер Национального чемпионата «WorldSkills Russia» в компетенции «Окраска автомобиля» Павел Коробицын. 

УАвиаК-МЦК поздравляет всех с этим знаменательным днем и желает участникам как можно больше сил, терпения, плодотворной работы и успешной демонстрации своей профессиональной компетентности. Ну, а своим представителям мы желаем победы, которая станет очередным шагом на пути к следующим отборочным, национальным и мировым этапам. Оставайтесь с нами, БОЛЕЙТЕ ЗА НАШИХ и будьте в курсе всех новостей – впереди нас ждет много интересного!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ