20200228_112406.jpg

"О, ФУНКЦИЯ, КАК ТЫ ВАЖНА!"

28 февраля в УАвиаК-МЦК в рамках недели ЦМК «Математические и общие естественнонаучные дисциплины» под руководством преподавателя М.Ю. Дорофевниной состоялось открытое внеклассное мероприятие по УД «Математика» по теме «О, функция, как ты важна» в группе 1 курса 19П-1.


Целью мероприятия является изучение теоретических основ взаимосвязи математики с другими науками и исследование практики, ее применение в различных сферах жизнедеятельности.


Актуальность темы состоит в использовании математики в различных областях науки: физики, химии, сейсмологии, техники, гидротехники, астрономии, биологии.


Мы убедились в том, что математика - это универсальный язык, используя который, как инструмент познания мира, можно увидеть в нем гармонию, красоту, а самое главное проявление закономерности в вещах, на первый взгляд никак между собой не связанных. Возможно, язык математики станет универсальным ключом к познанию мира и перевернет представление человечества о пространстве и времени.


Логарифмы и логарифмическая функция помогли человеку следовать путём технического прогресса и объяснить многие тайны природы, человеческих ощущений. Быть может, человечество стоит на пороге новых революционных открытий, и поможет нам в этом «царица наук» - математика!

 

        

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ