lAeiidlwmP4.jpg

НЕДЕЛЯ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ ИНИЦИАТИВ

На сегодняшний день коррупция остается одной из самых острых широкомасштабных проблем современной России и серьезным препятствием на пути развития не только экономики, но и социальной стабильности страны. Так или иначе, она касается каждого из нас, потому что тот ущерб, который наносится коррупционными действиями, косвенно влияет и на нашу жизнедеятельность. 

Чтобы предотвратить распространение данного опасного явления среди человеческого общества, необходимо еще в юном возрасте начинать влиять на сознание подрастающего поколения и формировать у него антикоррупционное мировоззрение. Именно этому и способствовали мероприятия, проходившие в Ульяновском авиационном колледже – Межрегиональном центре компетенций 31 мая В РАМКАХ "НЕДЕЛИ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ ИНИЦИАТИВ", среди которых были: акция «Мы против коррупции» и лекция-беседа со студентами, которую провела Елена Алексеевна Симонова – преподаватель правовых дисциплин УАвиаК-МЦК. 

Ребята прослушали лекцию, которая содержала в себе следующую важную информацию: 
  •  понятие коррупции; 
  •  виды коррупции; 
  •  влияние коррупции на развитие нашего общества и страны в целом; 
  •  меры противодействию коррупции. 

После этого каждый студент смог задать интересующий его вопрос по данной теме и обсудить его вместе с остальными слушателями. Также ребята через продемонстрированные студентами сценки наглядно увидели, как может проявляться коррупция в современном мире и какой вред она в дальнейшем может нанести. Каждому слушателю была вручена памятка о коррупции и способах борьбы с ней в рамках проводимой акции. 

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ