xAWbkqmV_44.jpg

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ЧЕМПИОНАТА "АБИЛИМПИКС"

Спешим поделиться с Вами еще одной прекрасной новостью: совсем недавно в Ульяновском авиационном колледже – Межрегиональном центре компетенций стало на несколько сертифицированных национальных экспертов больше! 
 
В июне наши представители, в числе которых были Лидия Леонидовна Лиликина - заведующая учебно-производственной практикой и Марина Анатольевна Кириллина – преподаватель информационных дисциплин, прошли обучение на национальных экспертов чемпионатов «Абилимпикс» в городе Москве по компетенциям «Веб-дизайн» и «Предпринимательство» и были включены в реестр Национальных экспертов. 
 
Напоминаем, что «Абилимпикс» представляет собой конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, целью которого являются обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. 
 
Совсем недавно в городе Ульяновске проходил IV региональный чемпионат «Абилимпикс, в котором принимали участие студенты нашего колледжа – несколько из них стали победителями: 
1) в компетенции «Предпринимательство»: 1 место – Крючков Данила Игоревич, 2 место – Зимин Илья Олегович; 
2) в компетенции «Веб-дизайн»: 1 место – Литвинов Алексей Владимирович, 2 место – Овчинникова Наталья Владимировна, 3 место – Григорьева Анастасия Валерьевна. 
 
Победители региональных этапов, в числе которых Зимин Илья и Литвинов Алексей, уже этой осенью примут участие в V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в городе Москве. Мы желаем удачи нашим студентам и их компатриотам и верим в их победу!


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ