IavAB3_fF4E.jpg

"МЫ - ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ"

12 ноября в рамках месячника «Здоровый образ жизни – выбор молодых» для студентов группы 17П-1 преподавателем Н.М. Прониной было организовано мероприятие «МЫ – ЭТО ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ», основная цель которого - пропаганда и формирование представления о необходимости здорового питания как одной из составляющих здорового образа жизни. 

 Здоровый образ жизни – это не только зарядка, закаливание, занятия спортом, а ещё питание, потому что «Мы – это то, что мы едим». Это изречение кратко отражает суть проблемы. Клетки нашего организма обеспечиваются энергией и образуются из питательных веществ, полученных с пищей. Если пища содержит все органические и минеральные вещества, необходимые организму, то человек всегда будет здоров. 

 В рамках мероприятия студенты приняли активное участие в познавательной викторине «Здоровое питание», ответили на вопросы анкеты «Едим ли мы то, что следует есть?», по завершению которого студенты смогли понять, насколько они близки к здоровому питанию и серьёзно задуматься о здоровье. 
 
Победителями были признаны: 
1 МЕСТО – команда «Энергетики»;
2 МЕСТО - команда «Яблоньки»;
3 МЕСТО - команда «Здоровячок» .
 
А как питаетесь Вы? Попробуйте узнать о себе больше, выполнив задания нашей анкеты!



УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ