eHRIi5jeDfc.jpg

МИТИНГ-ШЕСТВИЕ В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Сегодняшнее утро представителей УАвиаК-МЦК началось с митинга-шествия в честь ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА, в котором приняло участие около 15 000 человек! Директор нашего колледжа, сотрудники, преподаватели и студенты, сплотившись вместе с другими участниками шествия, прошли по центральным улицам города Ульяновска и окунулись в атмосферу единства и независимости. 

Годы идут, но еще не все представители молодого поколения знают о истории сегодняшнего праздника. 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Через несколько месяцев после освобождения Земский собор, куда входили представители всех сословий страны - дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя - Михаила Федоровича. 

И уже в следующем 1613 году царь Михаил Федорович учредил «День очищения Москвы от польских интервентов». В советские годы 4 ноября не отмечалось. Сделать 4 ноября праздничным днем и отмечать его как День народного единства предложил Межрелигиозный совет России в сентябре 2004 года.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ