3.jpg

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

25 августа в Ульяновской области состоялись ключевые мероприятия МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА «ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ».

В этом году данный Форум прошел в очно-дистанционном формате с использованием ресурсов Digital-платформы Московского Международного салона образования и включал в себя работу площадок и пленарное заседание с участием Губернатора Ульяновской области и федеральных экспертов.

На базе УАвиаК-МЦК была организована площадка СПО - управленческая сессия по теме «Трансформации в структуре и технологии управления профессиональной образовательной организацией в эпоху цифровизации». В числе выступающих была и Китаева Наталья Николаевна – директор УАвиаК-МЦК, которая поделилась с участниками опытом реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Местом проведения форума был не только УАвиаК-МЦК, но и площадка на базе отеля "Radisson Ulyanovsk", где  УАвиаК-МЦК представил 5 экспозиций: виртуальный тренажёр покраски «SimSpray», обслуживание авиационной техники с помощью технологий виртуальной реальности, рабочие места по компетенциям "Веб-дизайн" и "Инженерный дизайн", а также 3D-принтер,на котором студенты колледжа выполняли демонстрационные работы.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ