1.jpg

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В САМАРЕ

С 12 по 14 марта в Самаре на базе Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения проходили МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ БЕСПИЛОТНЫМИ ЛЕТАТЕЛЬНЫМИ АППАРАТАМИ, в которых приняли участие и студенты УАвиаК-МЦК.


В спортивном зале соревновались представители техникумов и колледжей Самарской, Пензенской, Ульяновской областей и Башкортостана. Конкурс между учебными заведениями по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», которая входит в топ-50 самых востребованных и перспективных на рынке труда, проводили впервые. Стоит отметить, что перед соревнованиями студенты самостоятельно собирали летальные аппараты, а чтобы подготовить беспилотники к работе, необходимо хорошо разбираться в электронике, уметь паять и калибровать датчики – все это было по силам нашим ребятам. Также успешно они преодолели полосу препятствий с помощью дрона.


Судьи оценивали участников по нескольким критериям: навыки сборки и контроль ситуации во время пилотирования. Студенты УАвиаК-МЦК достойно представили Ульяновскую область на данных профессиональных соревнованиях и заняли следующие призовые места, став одними из лучших пилотов дронов:

  • 1 МЕСТО – Даниил Куликов (группа 19БСП-1);
  • 3 МЕСТО – Петр Орлов (группа 17БСП-1).

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ