Снимок экрана 2020-10-25 182333.png

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО ОБУЧЕНИЯ

С 21 сентября по 23 октября в ОГАПОУ «УАвиаК–МЦК» были организованы курсы повышения квалификации руководителей, преподавателей, методистов, мастеров производственного обучения по вопросам развития предпринимательства и предпринимательского обучения в профессиональных образовательных организациях в заочном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.


Организатором курсов выступил Национальный фонд подготовки кадров — НФПК (г. Москва).


Программа повышения квалификации разработана в рамках проекта «Развитие модели инновационного предпринимательства и предпринимательских навыков в организациях СПО», реализуемого по заданию Министерства просвещения Российской Федерации и направлена на подготовку кадров в системе среднего профессионального образования субъектов Российской Федерации, обладающих навыками создания предпринимательской инфраструктуры в профессиональных образовательных организациях.


ОГАПОУ « УАвиаК-МЦК» в результате экспертного отбора, проведенного НФПК, выбран в качестве партнера для проведения данных курсов повышения квалификации.


В августе 2020г. по программе «Формирование компетенций в области предпринимательства» прошли подготовку в НФПК преподаватели нашего колледжа, которые сопровождали слушателей в течение всего курса обучения. Это преподаватели: Алексанина Татьяна Николаевна, Лиликина Лидия Леонидовна и Пронина Наталья Михайловна.


На курсах повышении квалификации обучались две группы слушателей Ульяновской области: из педагогических (27 человек из 13 ПОО) и административных (27 человек из 13 ПОО) работников.


Реализация программам повышения квалификации проводилась с использованием учебно-методических материалов, разработанных НПФК и размещенных в ЭИОС CANVAS в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


С целью освоения обучающимися современных образовательных технологий, применяемых при обучении предпринимательству, тьюторы обеспечивали консультационно-методическую поддержку в формате вебинаров и интерактивных занятий с использованием приложения Skype, а оперативное сотрудничество со слушателями осуществлялось через созданное сообщество в приложении Viber.


По результатам обучения слушатели выполнили итоговую работу по разработке проекта по развитию предпринимательской активности ПОО и созданию условий для формирования предпринимательских компетенций студентов.


Поздравляем с окончанием обучения слушателей Ульяновской области успешно освоивших программу повышения квалификации по вопросам формирования компетенций в области предпринимательства!!! Желаем удачи в профессиональной деятельности и скорейшего внедрения полученных в ходе обучения результатов на практике!


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ