ZllyqpdTd68.jpg

КРУГЛЫЙ СТОЛ «BABYSKILLS КАК НОВЫЙ ТРЕНД РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ»

12 февраля в конференц-зале Учебного центра состоялся КРУГЛЫЙ СТОЛ «BABYSKILLS КАК НОВЫЙ ТРЕНД РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ», на котором был представлен ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ ЦЕНТРА РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЕТЕЙ.

Проект «BabySkills» – это многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности.

Напоминаем, что в рамках данного проекта в мае 2020 г. запланировано проведение чемпионата рабочих профессий для детей дошкольного и младшего школьного возраста «BabySkills» по 9 компетенциям: «Сити-фермерство», «3D-моделирование», «Преподавание в младших классах», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобиля», «Авиаконструирование», «Ресторанный сервис» и «Дошкольное образование» (по 2 направлениям: «Физическая культура» и «Развитие речи»).

Некоторые представители образовательных организаций поделились их опытом участия в движении WorldSkills Junior, после чего прошла панельная дискуссия «Сотрудничество с предприятиями и организациями Ульяновской области в рамках организации и проведения Первого регионального чемпионата BabySkills – 2020».

Стоит отметить, что в данном мероприятии приняли участие представители крупных организаций и предприятий Ульяновской области, в числе которых были АО «Симбирск-Лада», ООО «Престиж-Авто», АО «Авиастар-СП», ООО «Альтернатива», ОГАПОУ «УАвиаК-МЦК», МБДОУ «Детский сад № 209», МБОУ «Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов», ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли», ОГБПОУ «Ульяновский педагогический колледж», Ульяновский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина, а также представители Управления образования администрации г. Ульяновска.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ