Презентация1.jpg

КРУГЛЫЙ СТОЛ «BABYSKILLS КАК НОВЫЙ ТРЕНД РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЕТЕЙ»

12 февраля в 15:00 на базе УАвиаК-МЦК состоится КРУГЛЫЙ СТОЛ «BABYSKILLS КАК НОВЫЙ ТРЕНД РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЕТЕЙ», к участию в котором приглашаются представители предприятий и организаций Ульяновской области. 

УАвиаК-МЦК совместно с МБДОУ «Детский сад №209 г. Ульяновска» и МБОУ «Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов г. Ульяновска» реализует ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ ЦЕНТРА РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЕТЕЙ. 

В рамках данного проекта в мае 2020 г. запланировано проведение чемпионата рабочих профессий для детей дошкольного и младшего школьного возраста «BabySkills» по 9 компетенциям: «Сити-фермерство», «3D-моделирование», «Преподавание в младших классах», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобиля», «Авиаконструирование», «Ресторанный сервис» и «Дошкольное образование» (по 2 направлениям: «Физическая культура» и «Развитие речи»). 

Проект «BabySkills» – это многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности. 
 
Участие в проекте будет способствовать:
  • социализации детей дошкольного и младшего школьного возраста;
  • индивидуальной траектории развития;
  • личностному развитию средствами прикладных искусств, конструктивной, игровой деятельности и т.д.;
  • формированию предпосылок научно-технических способностей, инженерного мышления;
  • включенности родителей в образовательную среду с целью создания единой психологически безопасной образовательной среды;
  • раннему формированию представлений о мире профессий.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ