rfsVQkgJ5xY.jpg

IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции Предпринимательство

14-15 мая в городе Ульяновске, во Дворце творчества детей и молодежи, прошел IV региональный чемпионат «АБИЛИМПИКС», который представляет собой конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, целью которого являются обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. 

Студенты Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций (среди которых были Крючков Данил (гр.17ОАТ-1), Зимин Илья (гр.18Ю-1К), Кузовов Александр (гр.17Ю-1К) и Лямаев Николай (гр.18ИС-4)) приняли участие в компетенции «Предпринимательство». Ребята под чутким руководством наших экспертов (Алексаниной Т.Н, Лиликиной Л.Л. и Казаковой С.А.) соревновались в четырех модулях, среди которых были: 
  • Публичная презентация Бизнес-идеи (кейс); 
  • Планирование рабочего процесса; 
  • Расчетное задание с применение программы Exсel; 
  • Презентация проекта. 


По итогам чемпионата, приложив все свои усилия и максимум стараний, наши студенты заняли следующие призовые места: 
 1 МЕСТО – Крючков Данил (группа 17ОАТ-1; компатриот – Татьяна Николаевна Алексанина); 
 2 МЕСТО – Зимин Илья (группа 18Ю-1К; компатриот – Лидия Леонидовна Лиликина). 

Победитель регионального этапа Крючков Данил в скором времени примет участие в V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в городе Москве. Поэтому мы еще раз поздравляем наших победителей и участников, а также желаем им дальнейших успехов и покорения всех недосягаемых вершин!


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ