_iPC1UMya6g.jpg

ФОТОМАРАФОН "БЛИЗКАЯ КРАСОТА"

С 9 по 13 декабря проходит ФОТОМАРАФОН "БЛИЗКАЯ КРАСОТА", который посвящен Дню памяти Андрея блаженного Симбирского. Наши студенты Дмитрий Судаков, Артём Федорцов и Тимур Шна приняли в нём участие и посетили церковь Владимира равноапостольного, которая располагается на Верхней Террасе города Ульяновска.

Кирпичная церковь была построена в 1990-1991 гг. и посвящена святому равноапостольному князю Владимиру Великому. Господь явил Руси великое счастье – православную веру, а сам князь, восприняв всем сердцем Христа, мужественно повел за собой к свету Божию народы, населявшие древнюю Русь.

Владимир назван равноапостольным, потому что дело, совершенное им, приравнивает его к святым апостолам, просвещавшим верой Христовой различные земли. По значению своих дел он назван Великим и так поминается в храмах. Еще его называют Владимиром Крестителем за то масштабное действо, которое по его повелению свершилось в водах Днепра. Простые же люди называли его Красным Солнышком за свет добра и тепло милосердия, явленные им по принятии Крещения. И не было на Руси другой такой личности, которая так решительно и кардинально повлияла на всю дальнейшую историю нашего Отечества.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ