KKkTptajL78.jpg

ЭКСКУРСИЯ НА "АВИАСТАР-СП" В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ"

14 октября в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» одно из ведущих авиастроительных предприятий России АО «Авиастар-СП» открыло свои двери для студентов Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций! 

Сотрудниками завода была организована ознакомительная экскурсия в увлекательной и интересной обстановке, в ходе которой ребята смогли посетить различные цехи по сборке и обслуживанию авиационного оборудования и самолетов. После этого студенты посетили музей АО «Авиастар-СП», в котором узнали о истории создания предприятия (стоит отметить, что авиационный комплекс в Ульяновске был создан в 1976 году, и это самый молодой авиазавод России), познакомились с фотографиями и историческими документами, соприкоснулись с различными вариантами и материалами для изготовления крыльев и фюзеляжа из алюминиевых и других сплавов, а также увидели модели летательных аппаратов и самолетов различных времен. 

УАвиаК-МЦК выражает огромную благодарность сотрудникам завода за приятное и полезное времяпровождение в стенах масштабного предприятия, которое несет в себе поистине великую историю и по сей день служит во благо авиации нашей страны! Именно такие мероприятия помогают нашим студентам делать ответственные шаги навстречу своей будущей карьере!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ