rGatXHXg3TA.jpg

ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА В ГОРОД БОЛГАР

Как всем известно, в этом году победители студенческого конкурса талантов «АЛЛОШКА-2019» были награждены ценными призами – сертификатами на экскурсионные поездки. Именно так и провела свои выходные группа 19Ю-1К, занявшая в конкурсе 2-е место, которая вместе со своими друзьями из группы 19АДС-1 посетила 9 ноября 

Болгар – один из прекрасных городов Республики Татарстан. 
Болгар был столицей Волжской Булгарии – одного из ранних государственных объединений Восточной Европы. Болгарский историко-архитектурный комплекс – это самый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества, включен в список всемирного наследия «ЮНЕСКО». Болгар – святое для поволжских татар место, здесь в 922 г. был принят ислам в качестве официальной государственной религии. 

Ребята вместе с кураторами и классными руководителями посетили Музей болгарской цивилизации, Музей Корана, Чёрную палату, Белую мечеть, Музей хлеба, усыпальницы и многие другие достопримечательности великого города! Чтобы передать все эмоции студентов, мы взяли у них небольшое интервью, в котором они поделились с нами своими впечатлениями. 

«Совместная поездка с группой в какой-либо город – это всегда яркие впечатления, незабываемые эмоции и еще большее сплочение с ребятами. Прекрасный город Болгар помог всем нам еще раз сплотиться. Красивейшие достопримечательности, интереснейшие рассказы экскурсоводов сделали нас частью этого города. Поездка была подарена нам ЛУЧШИМ КОЛЛЕДЖЕМ, которому хочется сказать СПАСИБО!» - так прокомментировала поездку студентка группы 19Ю-1К Алиса Ильясова. 

«Когда я собирался в Болгары мне сказали: «Да там почти нечего нет. Там одни поля. Лучше дома посиди и проведи выходные с пользой». Но оказавшись на месте, я понял, что Болгар – прекрасный город. Да, там преобладают поля, но какие же они прекрасные! Там есть сохранившиеся великие архитектурные сооружения... И, Боже мой, его поля не сравнятся ни с какими другими. Болгар – теперь рай для моих глаз. Мне очень понравилась поездка, хоть и многое прослушал из-за «щёлканья», но то, что я узнал, и то, что увидел, буду ещё долго вспоминать с восхищением: рассказы про мусульман, их историю, традиции, праздники, хоровое пение в автобусе, вкусная еда, татарский чай и многое-многое другое... Если Вы по какой-либо причине небыли в этом городе, настоятельно рекомендую его посетить!» - рассказал пресс-центру студент группы 19АДС-1 Тимур Шна. 

Также своим мнением с нами поделилась куратор группы 19Ю-1К 
Александра Алексеева: «Поездка была увлекательная, посетили много разных достопримечательностей. На протяжении всего путешествия создавалось ощущение, что мы погрузились в машину времени и отправились через всю историю города: от самого начала и до наших дней. В пути первые курсы обсуждали новые слова, которые узнавали от экскурсовода. Также ребята сделали для себя один важный вывод: все прилагаемые усилия окупаемые. Мы приложили немало стараний и сил для выступления, а теперь отдохнули душой и телом!» 

УАвиаК-МЦК благодарит команду ребят за те эмоции, которые они подарили нам во время выступления, и безумно рад, что смог отплатить им тем же! Оставайтесь с нами, впереди нас ждут новости из Казани и Ульяновска!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ