kdh13K_VY84.jpg

День знаний

В этом году осень порадовала всех нас еще одним выходным днем, поэтому рабочие и учебные будни начались позже обычного. 2 сентября двери Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций вновь были открыты для студентов групп нового юбилейного 35-го набора! 

Сегодня был очень значимый день для каждого из Вас, дорогие первокурсники: позади осталось детство и школьные годы, а впереди ожидает захватывающая студенческая жизнь, которая подарит незабываемые воспоминания и впечатления. 

Очередная торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла на площадке Учебного центра, где собрались все представители студенческого актива, члены Студенческого Совета, сотрудники колледжа, представители администрации УАвиаК-МЦК, а также почетные гости, в числе которых были Елена Александровна Хохлова – референт Департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области, Ольга Викторовна Ермакова – исполняющая обязанности директора по персоналу АО «Авиастар-СП», Ким Михайлович Караваев – директор АО «Симбирск-Лада», которые сказали свои напутствующие слова новоиспеченным студентам и поздравили их с началом уникального жизненного этапа. Также прошло торжественное вручение благодарственных писем волонтерам УАвиаК-МЦК за помощь в организации и проведении V Открытого корпоративного чемпионата ПАО "ОАК" в авиастроении по стандартам WorldSkills.

Сразу же после группы первокурсников вместе с классными руководителями и кураторами отправились на ознакомительный квест, организованный Студенческим Советом колледжа, который включал в себя станции, повествующие о правилах внутреннего распорядка учебного заведения и секретах студенческой жизни, а также экскурсию по двум учебных корпусам колледжа. 

В актовых залах учебных корпусов УАвиаК-МЦК также проходили Уроки успеха, на которых наши выдающиеся сотрудники и студенты делились своим опытом участия в конкурсах профессионального мастерства российского и мирового уровней, рассказывали о возможностях для самореализации и способах раскрытия своих профессиональных качеств и талантов. После этого ребята посетили Урок мира, посвященный проблеме гражданских и межгосударственных войн и толерантности на земле – данный урок способствовал формированию заинтересованности и мирного подхода учащихся к глобальным политическим вопросам современности, а также воспитанию чувства справедливости, доброты и гуманного восприятия действительности. 

Для каждого из Вас теперь открываются новые горизонты. Быть студентом – далеко непростое дело, но колледж – это лишь очередная страничка Вашей жизни, но не старайтесь перелистнуть её как можно скорее, не торопите этот момент, ведь время и само пролетит очень незаметно… Зато потом наш дорогой УАвиаК останется в Ваших воспоминаниях, которые, поверьте нам на слово, будут одними из самых ярких и лучших.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ