sWURKmAMn6Y.jpg

День Воздушного Флота России 2019

17 августа у сотрудников и студентов Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций был очень насыщенный день. Вся страна отмечала великий праздник – День Воздушного Флота России, который просто не мог обойти нас стороной! 

С самого утра волонтеры, члены Студенческого Совета, эксперты чемпионата WorldSkills и администрация колледжа встречали всех желающих посетить наш Межрегиональный центр компетенций и проводили для них презентацию МЦК и экскурсию по всем полигонам, в числе которых были: «Обслуживание авиационной техники», «Обслуживание грузовой техники», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Окраска автомобилей». Также для гостей была устроена профессиональная проба динамичного тренажера сельскохозяйственного трактора МТ3 и проведен обзор беспилотных летательных аппаратов. 

Но это далеко не вся наша работа! После интересных и информативных экскурсий ребята отправились на площадку «Город мастеров», которая проходила в Заволжском районе города Ульяновска. На ней была представлена деятельность УАвиаК-МЦК, прошла презентация беспилотных летательных аппаратов, была организована игровая зона для детей, на которой наши волонтеры обучали их технике оригами, а также проведен мастер-класс по авиационной клёпке, благодаря которому у каждого нашего посетителя остался памятный подарок – небольшой браслет с любимым числом, сделанный собственными руками всего за пару минут. Кроме всего этого, все желающие сделали для себя памятные фотографии с нашей авиационной атрибутикой!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ