38mSm9iB5Yw.jpg

АВИАЦИОННАЯ ПОБЕДА

На базе УАвиаК-МЦК есть комплексный Авиационный полигон, который служит местом для тренировок студентов колледжа и участников Национальной сборной по модулям КОМПЕТЕНЦИИ «ОБСЛУЖИВАНИЕ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ».

Благодаря колоссальному опыту экспертов студенты в начале своей профессиональной карьеры осваивают 3 модуля:
  • «Обработка листового металла», где участнику необходимо выполнить производство силовой или вспомогательной конструкции каркаса воздушного судна по чертежам, которые участник должен уметь читать;
  • «Обслуживание авиационного двигателя», который заключается в правильном снятии с двигателя определённого агрегата, его обслуживание и дальнейшая установка в соответствии с требованиями международных стандартов «WorldSkills Russia»;
  • «Монтаж электропроводки», где необходимо проложить электрический жгут к электроприборам и запустить схему, подключив её к источнику питания.
А как вы думаете, важна ли физическая подготовка участника конкурса профмастерства? Думаете, нет? Сильно ошибаетесь, ведь это - не менее важная часть тренировок, которая проходит 2 раза в день на базе спортивного зала и стадиона, ведь каждому конкурсанту нужны сила, выносливость и даже гибкость.

В этом году УАвиаК-МЦК в авиационном направлении прославился на всю страну, ведь наш студент – Денис Марцинкевич стал золотым призером VIII Национального чемпионата «WorldSkills Russia» в компетенции «Обслуживание авиационной техники».

Интересно, как этому юному человеку удалось заслужить такой титул? Самое главное – это стремление и упорство. Всё началось ещё на первом курсе, когда Денис первый раз поучаствовал в крупных соревнованиях, проводимых ОАК, где ему в команде со своим одногруппником удалось занять 3 место. Только тогда он посчитал это не победой, а, своего рода, поражением и стимулом идти дальше. И вот уже в начале второго курса он принял участие в региональном чемпионате «WorldSkills Russia» и занял 2 место с минимальным разрывом от 1.

После был еще один ряд испытаний и побед: 2 место VIII Открытый региональный чемпионат Свердловской области и отбор на право участия в Финале.

Как отметил сам Денис, он еще не до конца осознает, каких успехов достиг, но уверен в одном – это не конец, а только начало больших открытый!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ