bPWyqNOykEM.jpg

«75 ШАГОВ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» – ЭТАП «СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА» ВСИ «БУДУЩИЙ ВОИН».

21 ноября в спортивном зале Учебного центра для групп первокурсников было организовано очередное мероприятие в рамках военно-патриотического проекта «75 ШАГОВ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» – ЭТАП «СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА» ВСИ «БУДУЩИЙ ВОИН». 

Команды, в состав которых входили командиры и 10 представителей от студенческих групп, соревновались на двух площадках, выполняя следующие действия: действия в составе отделения на месте, одиночную строевую подготовку и действия в составе отделения в движении (прохождение торжественным маршем с песней). Все строевые приемы, включенные в программу конкурса, выполнялись в соответствии со Строевым Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Стоит отметить, что на открытии этапа группам было продемонстрировано показательное выступление военно-спортивного отряда УАвиаК-МЦК «Звезда», который совсем недавно вернулся с учебных сборов, проходивших в центре патриотического воспитания «Гвардеец». 

Совсем скоро мы узнаем, какие команды достигли высот в строевой подготовке: результаты конкурса будут объявлены на торжественном поведении итогов на следующей неделе. Также полученные баллы войдут в суммированный итог мероприятий, проводимых в ноябре в рамках проекта «75 ШАГОВ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ».

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ