P_20190620_125225.jpg

22 июня Годовщина начала ВОВ

22 июня - трагический и скорбный день в истории нашей страны – началась Великая Отечественная война 1941 года с Германией .

В библиотеке колледжа интересная выставка, посвященная этой дате: насколько неожиданной была для нас эта война, как по –разному трактуют исторические события историки и политики наших дней, воспоминания обычных граждан нашей страны, в том числе наших земляков-ульяновцев, героические подвиги наших пограничников в первые дни войны, которые сражались до последнего солдата, но не сдались врагу, в частности материалы о нашем земляке Наганове Алексее Федоровиче, лейтенанте пограничных войск, который со своими солдатами дали самый первый отпор фашистам в Брестской крепости.

            Замечательный писатель Борис Васильев, участник Великой Отечественной войны, очень необычно пишет о войне – его в первую очередь интересует человек в условиях войны, его поступки, его мысли и чувства и плохие, и хорошие: страх, трусость, подлость, мужество, героизм, самопожертвование и главное на войне – преодоление себя.

            Всем советуем прочитать «В списках не значился» - о героях Брестской крепости. Ро его произведениям снято несколько фильмов о войне, в частности «А зори здесь тихие…»


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ