LBA86wAMuqQ.jpg

100-ЛЕТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМБИРСКОГО-УЛЬЯНОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА КОМСОМОЛА

29 октября 2019 года отмечается великая дата - 100-ЛЕТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМБИРСКОГО-УЛЬЯНОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА КОМСОМОЛА. 
 
Для всех предыдущих поколений наших семей комсомол был не только массовой молодежной организацией, но и истинной "школой жизни", которая учила всех стремиться соответствовать идеалам добра, справедливости, чести и трудиться во славу своей Родины. Первые юношеские организации были распространены в Симбирской губернии после свержения самодержавия - это был первый этап, на котором молодое поколение начало приобщаться к общественно-политической жизни страны. 
 
Стоит выделить период Гражданской войны, в который губернская организация РКСМ направила более 1000 своих сильнейших товарищей на фронт - многие из них не вернулись с боевых сражений, отдав себя защите страны и её новой жизни. Также свои лучшие качества и комсомольские черты молодежь проявила в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., когда Ульяновская область являлась глубоким тылом. Затем комсомольцы направляли все свои силы на восстановление разрушенной экономики и уклада жизни. 
 
Именно в честь памяти великих открытий, подвигов и преданности Родине 29 октября в Ленинском мемориале состоялось торжественное мероприятие - праздничный концерт, который посетили студенты и сотрудники УАвиаК-МЦК, благодаря чему они смогли ознакомиться с яркой и полезной жизнью комсомольской молодежи Симбирского-Ульяновского края!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ